Смолевичи крупно уступили Городее и вылетели из высшей лиги

Быки потерпели 11-е кряду поражение в чемпионате

В стартовом матче 27-го тура чемпионата Беларуси Городея на своем поле не оставила шансов Смолевичам — 4:0.

В середине первого тайма хозяева вышли вперед усилиями Дибиргаджиева. На 62-й минуте российский форвард офомил дубль, перебросив ударом головы голкипера Смолевичей.

Спустя 13 минут дебютным голом в чемпионате Беларуси отметился французский полузащитник Джуари. Итоговую точку в матче поставил Шибун.

Таким образом, Смолевичи потерпели 11-е кряду поражение в чемпионате и потеряли даже математические шансы на сохранение места в высшей лиге.

В активе Сахарных стало 27 очков в 27 турах и 13-я строчка в таблице.

• Чемпионат Беларуси. 27-й тур

Городея — Смолевичи — 4:0

Голы: 1:0 — Дибиргаджиев (19). 2:0 — Дибиргаджиев (62). 3:0 — Джуари (75). 4:0 — Шибун (90).