Слуцк забил три мяча БАТЭ, но не сумел вырвать победу на своём поле

Борисовчане забили 4 гола в первом тайме и заметно расслабились во втором

БАТЭ - Слуцк

В рамках 16 тура чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ в гостевом матче оказался сильнее Слуцка со счётом 4:3.

Все голы жёлто-синие оформили в первом тайме: отличились Павел Карасёв, Евгений Яблонский и Павел Нехайчик, а на 41-й минуте гол в свои ворота забил Эдуард Жевнеров.

Во втором тайме сахарники смогли забить трижды: гол с пенальти оформил Дмитрий Сасин, спустя 8 минут отличился Стефен Альфред, а на 90+4 сократил отставание Марат Бураев. Однако этого не хватило Слуцку и победу праздновал БАТЭ.

Таким образом, Слуцк сохраняет 14 очков и занимает 12-е место в чемпионате. Следующий матч сахарники сыграют в субботу, 24 июля, в гостях против гродненского Немана.

БАТЭ с 39 очками занимает второе место, на одно очко отставая от лидирующего Шахтёра. Отметим, что у горняков сразу два матча в запасе.

Следующий поединок жёлто-синие сыграют дома, 25 июля, против брестского Динамо.

• Футбол. Чемпионат Беларуси, 16-й тур

Слуцк — БАТЭ — 3:4

Голы: 0:1 — Карасев (9). 0:2 — Яблонский (18). 0:3 — Нехайчик (37). 0:4 — Жевнеров (41, автогол). 1:4 — Сасин (59-п). 2:4 — Альфред (67). 3:4 — Бураев (94+).

Слуцк: Гомелько — Бутаревич, Жевнеров, Семенов (к) (Былинкин, 82), Концедайлов (Бураев, 84), Потапенко (Альфред, 60), Бочеров, Велько (Глебко, 52), Вергейчик, Анюкевич, Сасин (Клочков, 82).

Запасные: Брановец, Харитонов, Образов, Джон, Сачковский.

БАТЭ: Кудравец — Яблонский, Умаров (А.Филипович, 46), Сигневич, Копитович, Нечаев (Бессмертный, 46), Карасев (С.Волков, 88), Милич (Василевич, 54), Я.Филипович, Нехайчик (к), М.Володько.

Запасные: Дергачев, Скавыш, Носко, Супранович.

Предупреждения: Анюкевич (30), Вергейчик (43).