Слуцк на домашнем поле разгромил брестских Рух и гарантировал себе место в Высшей лиге

Брестчане практически весь второй тайм играли вдесятером

Слуцк - Рух. Фото: ФК Рух

В рамках 29 тура чемпионата Беларуси по футболу Слуцк на своём поле обыграл Рух со счётом 3:0.

В первом тайме счёт открыл Алексей Бутаревич на 40-й минуте. Во втором в составе брестчан удалился Элис Бакай, чем и повлёк преимущество сахарников. На 53-й минуте забил Дмитрий Сасин, а закрепил разгром Стефен Альфред на 71-й минуте.

Таким образом, сахарники набрали 32 очка, которые превращаются в 35 итоговых (из-за технической победы над речицким Спутником в 30-м туре), что и обеспечивает Слуцку сохранение прописки в Высшей лиге из-за потери очков одной из команд Энергетик-БГУ — Славия. Подопечные Александра Бразевича занимают 11-е место.

Рух остался с 55-ю очками на пятом месте в турнирной таблице, лишившись шансов на медали по итогам сезона-2021. Заключительным соперником сезона для Руха станет брестское Динамо.