
Вадим Скрипченко. Фото: Минск
Бывший тренер Минска и Торпедо-БелАЗа Вадим Скрипченко поделился мнением о перспективах борисовского БАТЭ в новом сезоне.
«Конечно, не стоит отодвигать от Шахтера и минского Динамо БАТЭ. У борисовчан тоже максимальные задачи. Когда ты столько лет был бессменным чемпионом, по-другому и быть не может. И совершенно точно есть желание сражаться за все трофеи. Да, Суперкубок проигран, но есть и чемпионат, и Кубок, и еврокубки, пусть даже это и Лига конференций.
Только время покажет, насколько серьезной стала для команды потеря Стасевича и Филипенко. На мой взгляд, она ощутима. А кто из нынешних игроков БАТЭ взвалит на себя вместо них лидерское бремя? Среди защитников таковым был как раз Филипенко. Ну а Стасевич мог переломить ход неудачно складывающейся встречи — благодаря «стандартам», и не только. Но как будет теперь? Понятно, что на это способны Нехайчик, Драгун, Скавыш — вот три фамилии, которые приходят на ум.
Перечисляю только белорусов. Потому что ждать чего-то подобного от иностранцев — например, Якова Филиповича или Виллюмссона… Да, первый из них отлично провел Суперкубок — сейчас это столп обороны борисовчан.
Но лидерские качества — это еще и психология, и взаимоотношения между игроками. Скажем, умение взбодрить команду прямо на поле. Посмотрим, насколько это удастся тем же названным футболистам. Однако стремления БАТЭ все равно остаются на самом высоком уровне», — сказал Скрипченко.
БАТЭ стартует в чемпионате Беларуси 14 марта. Желто-синие сразятся со Слуцком.
Добавьте «sportarena.by» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Football.by