Швейцария в серии пенальти сенсационно переиграла Францию

Решающий нереализованный пенальти на счету Киллиана Мбаппе

Франция — Швейцария, фото — Getty Images

Швейцария в драматическом матче 1/8 финала Евро-2020 сенсационно обыграла Францию.

Основное время матча и два экстра-тайма закончились со счетом 3:3. Четвертьфиналист определился в серии послематчевых пенальти.

Первый тайм остался за сборной Швейцарии. На 15-й минуте Харис Сеферович пробил Уго Льориса. У Франции не получалось создать практически ничего по-настоящему опасного у ворот швейцарцев в первой 45-минутке.

На 55-й минуте Рикардо Родригес мог удвоить преимущество своей команды, но не смог переиграть Льориса с «точки».

После этого Карим Бензема оформил дубль в течение двух минут и вывел Трехцетных вперед. Третий гол французов на 75-й минуте эффектным ударом забил Поль Погба.

Однако Швейцария не собиралась сдаваться: Сеферович оформил свой дубль и вернул интригу на поле. А затем на последней минуте основного времени Марио Гавранович перевел игру в экстра-таймы.

Оба дополнительных тайма не принесли голов. В серии послематчевых пенальти точнее били швейцарцы. роковой промах французов на счету Килиана Мбаппе.

В четвертьфинале чемпионата Европы Швейцария сыграет против Испании, которая вчера обыграла Хорватию (5:3).