Шахтёр пропустил шесть мячей в матче против Боруссии Мёнхенгладбах

Хет-трик на счету Плеа

Шахтер - Боруссия М. Фото: twitter.com/FCShakhtar

Шахтер в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов разгромно уступил менхенгладбахской Боруссии — 0:6.

Уже на 8-й минуте немцы повели в счете после гола Плеа. Далее «отличился» Бондарь — центрбек в простой ситуации потерял мяч, после чего Валерий срезал мяч в свои ворота после дальнего удара Крамера.

В первом тайме Горняки пропустили еще дважды — после классного гола из-за пределов штрафной от Плеа и после углового, когда никто не удержал Бенсебаини.

После перерыва команда Марко Розе забила еще дважды. Отличились Штиндль с передачи Плеа, а вскоре француз оформил хет-трик и увенчал победу для своей команды.

Боруссия М с пятью очками возглавила квартет В, Шахтер опустился на второе место. Ответный матч между командами состоится 25 ноября.