Шахтер во втором тайме дожал Городею, одержав первую победу в чемпионате

У Сахарных все печально - два сухих поражения на старте.

бодул

Дарко Бодул. Фото: группа Шахтера Вконтакте

В матче второго тура высшей лиги чемпионата Беларуси Шахтер на выезде одолел Городею — 0:2.

На 33-й минуте Кендыш не реализовал пенальти — пробил выше ворот. Во втором тайме гости все-таки реализовали преимущество благодаря точным выстрелам Диасамидзе на 56-й минуте и Подстрелова на 89-й.

Таким образом, Шахтер добыл первую победу в чемпионате. Напомним, в прошлом туре команда Юрия Вернидуба уступила Торпедо-БелАЗ (0:1).

Городея начала сезон с двух поражений: в прошлом туре команда Олега Радушко проиграла Витебску (0:1).

ГОРОДЕЯ — ШАХТЕР — 0:2.

ГОРОДЕЯ: Довгялло, Усеня, Павлючек (к), Позняк, Йоксимович, Сазонович, Игнатенко (Шибун, 78), Сорокин (Волович, 78), Яскович, Архипов С. (Лебедев, 74), Архипов А.
Запасные: Ефимов, Шестиловский, Баглай, Шавель, Шибун.

ШАХТЕР: Гутор, Бурко, Политевич, Сачивко, Матвейчик, Баланович (Селява, 77), Кендыш, Диасамидзе, Подстрелов, Лулаку (Лисакович, 90), Бодул (Иванович, 46).
Запасные: Чесновсикй, Вукманич, Булычев, Ламбулич, Сзоке.
ГОЛЫ: 0:1 — Диасамидзе (56). 0:2 — Полдстрелов (89).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Позняк (24), Бодул (34), Йоксимович (58), Сачивко (67).