Шахтер в большинстве разгромил Неман в первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси

Горняки сохранили ворота в неприкосновенности

Шахтер - Неман

В первом матче четвертьфинала Кубка Беларуси Шахтер дома не оставил шансов Неману — 3:0.

В первом тайме командам не удалось открыть счет. На 59-й минуте гродненцы остались в меньшинстве после фола в штрафной площади Алексея Легчилина. К точке подошел Юрий Кендыш и развел мяч и голкипера по разным углам.

В середине второго тайма солигорчане закрепили свое преимущество усилиями Дарбо. Спустя три минуты гамбиец выступил в роли ассистента, отдав классную передачу на Убайдуллаева.

Ответная встреча команд запланирована на 6 апреля.