Шахтер разгромил Витебск, забив пять мячей

Роман Григорчук начал в Беларуси с убедительной победы.

В матче 23-го тура чемпионата Беларуси Шахтер на своем поле не оставил шансов Витебску — 5:0.

В середине первого тайма Горняки вышли вперед благодаря голу Ивановича. Менее чем через пять Бодул удвоил преимущество хозяев.

После перерыва Кендыш не без доли везения довел счет до крупного. На 77-й минуте Архипов поймал на противоходе голкипера северян и ударом от штанги поразил ворота. Финальную точку в игре поставил Яхшибоев.

Отметим, этот матч стал дебютным у руля солигорчан украинского специалиста Романа Григорчука, который в начале сентября сменил Юрия Вернидуба.

В таблице Шахтер располагается на первом месте, имея в активе 46 баллов и опережая БАТЭ по дополнительным показателям.

У Витебска осталось 30 очков и девятое место.

19 сентября северяне примут на своем поле Белшину, Шахтер на следующий день встретится со Славией.

• Высшая лига Беларуси. 23-й тур

ШАХТЕР — ВИТЕБСК — 5:0
ГОЛЫ: 1:0 — Иванович (20). 2:0 — Бодул (24). 3:0 — Кендыш (53). 4:0 — Архипов (77). 5:0 — Язшибоев (88).

23 сентября, 18:17