Шахтер обыграл Торпедо-БелАЗ и вышел в полуфинал

Дубль на счету Кендыша

Торпедо-Шахтер. Фото: группа Торпедо-БелАЗ Вконтакте

Солигорский Шахтёр обыграл жодинское Торпедо-БелАЗ в ответном матче 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу со счётом 2:0.

Первый гол встречи хозяева смогли провести лишь в концовке матча. На 88-й минуте подача Антича с фланга нашла в штрафной Лулаку. Албанец неудачно пробил, зато удачно срезал мяч на Кендыша, легко переигрывшего Бушму. Еще через две минуты Юрий реализовал пенальти назначенный за игру рукой.

Отметим, это были первые голы Кендыша в официальных матчах за Шахтер. Итог двухматчевого противостояния — 3:0 в пользу команды из Солигорска.

Горняки стали вторым клубом пробившимся в полуфинал после мозырской Славии. В 18.30 встреча БАТЭ — Динамо Минск определит еще одного участника. Последняя пара, Ислочь — Динамо Брест, разыграет путевку в полуфинал завтра в 15.00.