Шахтер не оставил шансов Белшине в перенесенном матче 25-го тура

Яхшибоев оформил хет-трик

В перенесенном матче 25-го тура чемпионата Беларуси Шахтер на выезде крупно обыграл Белшину — 5:1.

В первом тайме команды голов не забили. После перерыва Яхшибоев классным ударом со штрафного открыл счет в матче. Спустя пять минут  нападающий Горняков здорово открылся под передачу Антича и послал мяч мимо голкипера хозяев.

На 75-й минуте Шахтер довел дело до разгрома усилиями Сзоке. Через шесть минут Яхшибоев оформил хет-трик, а на 86-й минуте Кендыш забил пятый мяч солигорчан.

Хозяева сумели организовать лишь гол престижа — отличился Левицкий.

Таким образом, в активе Шахтера теперь 52 очка и второе место. Белшина с 20 баллами занимает 15-е место и имеет игру в запасе.

4 ноября бобруйчане сыграют на выезде против Славии, а Горняки 7 ноября примут БАТЭ.

• Высшая лига. 25-й тур

Белшина – Шахтер1:5

ГОЛЫ: 0:1 — Яхшибоев (58). 0:2 — Яхшибоев (63). 0:3 — Сзоке (75). 0:4 — Яхшибоев (81). 0:5 — Кендыш (86). 1:5 — Левицкий (92+).