Шахтер на выезде разгромил Славию

Дарбо оформил дубль, а Скавыш открыл счет голам за новую команду

Славия - Шахтер. Фото: Шахтер

В рамках 20-го тура высшей лиги Шахтер на выезде не оставил шансов Славии — 4:0.

Уже на третьей минуте Дембо Дарбо открыл счет, реализовав пенальти. Спустя несколько минут Милош Шатара шикарным дальним ударом со штрафного закрепил успех Горняков.

В середине второго тайма Дарбо оформил дубль, доведя дело до разгрома. Итоговый счет установил Максим Скавыш, для которого этот гол стал дебютным в составе солигорчан.

Напомним, в заявку Шахтера на игру не попали защитник Никола Антич и вингер Игорь Стасевич.

Благодаря победе Горняки набрали три очка и закрепились на первой позиции в таблице. Славия с 14 баллами осталась на 14-й строчке.