Шахтер на выезде обыграл Витебск и находится в шаге от чемпионства

Северяне доигрывали встречу в меньшинстве

Витебск - Шахтер. Фото: Шахтер

В рамках 27-го тура высшей лиги Шахтер на выезде оказался сильнее Витебска — 2:1.

Уже на 12-й минуте гости открыли счет благодаря Милошу Шатару. Спустя несколько минут северяне отыгрались после точного удара Руслана Теверова.

В середине тайма солигорчане провели классную атаку, в результате которой отличился Игор Иванович.

На 70-й минуте Антон Матвеенко мог вновь установить равенство на табло, но мяч после касания Александра Гутора попал в штангу.

За девять минут до конца основного времени защитник хозяев Жулио Сезар получил второе предупреждение и был удален с поля.

Таким образом, Шахтер одержал очередную победу и с 65 очками возглавляет таблицу, опережая БАТЭ на семь пунктов. Уже в следующем туре Горняки могут официально оформить чемпионство. Витебск с 34 баллами идет шестым.