Шахтер минимально уступил Руху, потерпев первое поражение в чемпионате

Судьбу поединка решил точный удар Лаптева

Рух - Шахтер. Фото: Шахтер

В центральном матче 21-го тура высшей лиги Рух на своем поле обыграл Шахтер — 1:0.

В концовке первого тайма Денис Лаптев мог выводить брестчан вперед, однако форвард не попал в створ ворот с линии вратарской. После перерыва нападающий все-таки отличился, замкнув головой подачу с углового.

На 69-й минуте хозяева были близки ко второму голу, но Роман Юзепчук не сумел переиграть Сергея Черника. В концовке игры Рух имел еще несколько возможностей, чтобы снять вопросы о победителе, но брестчан подвела реализация.

Таким образом, Шахтер потерпел первое поражение в чемпионате.

В таблице высшей лиги Горняки занимают первое место, имея в активе 47 очков. При этом у солигорчан есть три игры в запасе. Рух с 43 баллами приблизился к БАТЭ.