Шахтер крупно уступил Краснодару на сборе в ОАЭ

Горняки вновь не сумели поразить ворота соперника в предсезонном матче

В рамках четвертого предсезонного спарринга в ОАЭ Шахтер крупно уступил Краснодару — 0:3.

Быки открыли счет под занавес первого тайма — отличился Кабелла. После перерыва Классон закрепил преимущество российской команды.

Уже в компенсированное время Краснодар довел счет до крупного — классный удар со штрафного нанес Сабуа.

Таким образом, Шахтер потерпел третье поражение на сборе в ОАЭ. Ранее команда Романа Григорчука уступила киевскому Динамо (0:2) и Зениту (0:2), а также обыграла Ливу (4:0).

• Сбор в ОАЭ. Четвертый спарринг

Шахтер — Краснодар0:3 (0:1)

Голы: 0:1 — Кабелла (43). 0:2 — Классон (49). 0:3 — Сабуа (91+).

Шахтер: Гутор (к), Шевченко, Филипенко, Сачивко (Бегунов, 70), Антич, Сзоке, Кендыш, Ахмеди (Корзун, 90), Подстрелов, Океухи, Дебелко (Дарбо, 46).

Краснодар: Городов (Ещенко, 65), Рамирес (Ивашин, 73), Кайо (Стежко, 65), Мартынович (к) (Корнюшин, 65), Смольников (Исаенко, 73), Олссон (Байрамян, 73), Вильена (Текучев, 73), Кабелла (Сулейманов, 63), Классон (Апеков, 65), Вандерсон (Мацукатов, 63), Берг (Сабуа, 65).