Севилья одолела Реал Сосьедад и приблизилась к первой тройке

Хет-триком в составе нервионцев отметился Эн-Несири

севилья

Севилья, Getty Images

В рамках 18-го тура чемпионата Испании Севилья на своем поле одолела Реал Сосьедад — 3:2.

Команды провели сверхрезультативный стартовый отрезок, забив четыре мяча к 14-й минуте. У хозяев дважды отличился Юссеф Эн-Несири, гостям помог автогол Диего Карлоса и точный удар Александера Исака.

Сразу после перерыва Эн-Несири забил третий мяч своей команды, который оказался решающим.

Благодаря этой победе Севилья набрала 30 очков и приблизилась к первой тройке в таблице. В активе Сосьедада аналогичное число баллов, но на три сыгранных игры больше.

12 января нервионцы встретятся с Атлетико в рамках перенесенного первого тура чемпионата Испании. Сосьедад на следующий день сыграет с Барселоной в полуфинале Суперкубка Испании.