Сергей Ясинский: «Спад связан с тем, что я решил дать поиграть всем, в том числе условно вторым номерам»

Молодежная сборная потерпела крупное поражение от сверстников из Грузии

Сергей Ясинский

Сергей Ясинский. Фото: группа Витебска Вконтакте

Главный тренер молодежной сборной Беларуси Сергей Ясинский подвел итоги крупному поражению от Грузии (1:4) в товарищеском матче. Отметим, белорусы неудачно провели второй тайм, в котором пропустили три мяча.

«Первый тайм с грузинской сборной получился очень хорошим по качеству, лучшим пока в исполнении этой команды. Несмотря на пропущенный мяч, не опустили головы, сравняли счет, могли выйти вперед не раз и не два. После перерыва, к сожалению, качество игры резко упало.

Надо отметить, что для нас это была вторая игра за три дня, а соперник — свеж. Но в первую очередь спад связан с тем, что я решил дать поиграть всем, в том числе условно вторым номерам. К сожалению, допущенные ошибки привели к необязательным пропущенным мячам», — сказал Ясинский.

Напомним, 26 марта белорусы провели товарищеский матч с Арменией, в котором оказались сильнее со счетом 2:1.

Ранее состоялась жеребьевка квалификации молодежного чемпионата Европы. Команда Сергея Ясинского попала в группу D, где померится силами с Португалией, Грецией, Исландией, Кипром и Лихтенштейном.

Источник: pressball.by