Седько: «Должны были проигрывать, но вратарь нас вытащил. Поэтому и перебороли соперника»

Брестское Динамо справилось с Торпедо-БелАЗом

седько

Павел Седько. Фото: Динамо

Полузащитник брестского Динамо Павел Седько прокомментировал дубль, забитый в ворота Торпедо-БелАЗа в матче 20-го тура (3:2)

«Во время перерыва в раздевалке ничего особенного не было сказано. Как все уже заметили по ходу сезона, первые таймы у нас очень плохо получаются. В перерыве постоянно настраиваемся, собираемся силами и выходим на второй тайм. Так было в Чехии против Виктории, так было в Новополоцке с Нафтаном. Так случилось и сейчас.

Даже не знаю, с чем связана такая разница между таймами. Когда проигрываем, то смотреть на команду во втором тайме очень приятно. Также невозможно объяснить наши провалы в самом начале матчей.

Рома вдохновил команду своим сэйвом. Это придало еще больший импульс. Тогда счет был 2:2, назначили пенальти… Должны были проигрывать, но вратарь нас вытащил. Поэтому и перебороли соперника в концовке.

Это мой первый дубль в высшей лиге, что очень много значит для меня. Тем более победный дубль. Что касается штрафного, то так же забивал Гомелю в этом сезоне. Хоть я и левша, мне больше подходит точка, которая предназначена под удар с правой ноги», — заявил Седько.

Динамо с 30 очками занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Беларуси. 29 августа брестчане сыграют с Витебском.

Источник: Официальный сайт Динамо