Сборная Франции минимально обыграла Германию в Мюнхене

Автогол на счету Хуммельса, гол Бензема не засчитали из-за оффсайда

Франция - Германия, Getty Images

Франция в Мюнхене выиграла у Германии (1:0) в матче первого тура группы F Евро-2020.

Чемпионы мира ушли на перерыв при минимальном преимуществе. На 20-й минуте Матс Хуммельс срезал мяч в ворота своей сборной после прострела Лукаса Эрнандеса.

Германия давила на ворота французов во втором тайме, но на гол, объективно, не наиграла. На 85-й минуте французы второй раз отправили мяч в сетку ворот Мануэля Нойера, но Карим Бензема в момент удара находился в офсайде.

Франция расположилась на втором месте группы F после первого тура. Лидирует в квартете сборная Португалии, которая сегодня разгромила Венгрию (3:0).

В следующем туре Франция 19 июня сыграет с Венгрией. Бундестим в этот же день сразятся с Португалией.