Сборная Беларуси в концовке дожала Эстонию благодарю дублю Лисаковича

На 77-й минуте белорусы остались в большинстве

Беларусь - Эстония. Фото: АБФФ

В стартовом матче группы Е отбора на чемпионат мира-2022 сборная Беларуси дома обыграла Эстонию — 4:2.

В середине первого тайма гости открыли счет усилиями Хенри Аниера. Еще до перерыва в ворота эстонцев был назначен пенальти за фол на Максе Эбонге, который реализовал Виталий Лисакович.

На старте второй половины Аниер забил свой второй мяч и вывел гостей вперед, однако практически сразу же Юрий Кендыш восстановил равенство на табло.

На 77-й минуте Эстония осталась в меньшинстве — красную карточку заработал Карл-Рудольф Ыйгус.

Спустя несколько минут хозяева воспользовались численным преимуществом — отличился Павел Савицкий. Итоговую точку в игре поставил Лисакович, оформивший дубль.

Таким образом, Беларусь набрала первые очки в отборе и занимает промежуточное второе место в группе. В следующем матче подопечные Мархеля сразятся с Бельгией.