Сборная Беларуси уступила команде Румынии в товарищеском матче

Хозяева устроили разгром в первом тайме

мархель

Михаил Мархель. Фото: АБФФ

Сборная Беларуси потерпела поражение в товарищеском поединке против команды Румынии — 3:5.

Первый тайм в исполнении гостей получился разгромным: румыны забили пять голов, причем дублем отметился Йонуц Неделчару.

Однако после перерыва подопечным Михаила Мархеля удалось прийти в себя и забить три гола. Отличились Юрий Кендыш, Иван Бахар и Владислав Климович.

Сборная Беларуси 15 ноября в рамках Лиги наций сыграет с командой Литвы, а спустя три дня сразится с представителями Албании.

• Товарищеский матч

Румыния — Беларусь — 5:3

Голы: Митря, 11, Марин (20, пенальти), Неделчару, 31, 55, Пушкаш, 44 — Кендыш, 63, Бахар, 80, Климович, 90+2.

Румыния: Лазар — Неделчару, Митря, Тошка (Кристя, 46) — Могош (Крецу, 70), Марин (к) (Бикфалви, 70), Нистор, Ганя — Ман (Бэлуцэ, 57), Пушкаш (Алибек, 58), Тэнасе (Максим, 57).

Запасные: Бэлгрэдян, Албу, Циру, Камора, Маня, Тэтэрушану.

Беларусь: Чичкан — Поляков, Наумов (Юзепчук, 46), Бордачев, Печенин — Эбонг (Стасевич, 62), Маевский (к) (Яблонский, 62), Хачатурян (Климович, 70), Бахар — Лаптев (Скавыш, 62), Кендыш.

Запасные: Хаткевич, Бегунов, Павловец, Сачивко.

Предупреждения: Наумов, 19, Бикфалви, 73, Митря, 75, Бахар, 90.

Нереализованный пенальти: Яблонский, 83.