Сборная Беларуси оказалась слабее Бельгии в отборе на ЧМ-2022, потерпев самое крупное поражение в истории

Команда Михаила Мархеля пропустила восемь безответных мячей

Бельгия - Беларусь. Фото: АБФФ

В рамках группы Е отбора на чемпионат мира-2022 сборная Беларуси на выезде крупно уступила Бельгии — 0:8.

Уже на 14-й минуте Миши Батшуайи открыл счет, а спустя три минуты Ханс Ванакен закрепил преимущество своей команды.

Еще до перерыва хозяева дважды огорчили соперника — отличились Леандро Троссард и Жереми Доку.

На старте второй половины Деннис Прат забил пятый мяч. А в концовке Кристиан Бентеке и вновь Троссард и Ванакен установили окончательный счет на табло.

Таким образом, сборная Беларуси потерпела самое крупное поражение в своей истории. Ранее белорусы в 2003 году уступили Австрии со счетом 0:5.

В таблице группы Е Бельгия занимает первое место, а Беларусь опустилась на четвертую строчку.

• Квалификация на ЧМ-2022. Группа Е

Бельгия — Беларусь — 8:0 (4:0)

Голы: 1:0 — Батшуайи (14, пас — Доку). 2:0 — Ванакен (17, пас — Менье). 3:0 — Троссард (38, пас — Ванакен). 4:0 — Доку (42, пас — Прат). 5:0 — Прат (49, пас — Батшуайи). 6:0 — Бентеке (70, пас — Прат). 7:0 — Троссард(76, пас — Доку). 8:0 — Ванакен (89, пас — Янузай).