Сборная Беларуси на выезде оказалась слабее Эстонии, потерпев пятое кряду поражение в отборе на ЧМ-2022

Белорусы опустились на последнее место в группе

Эстония - Беларусь. Фото: АБФФ

В рамках отбора на чемпионат мира-2022 сборная Беларуси на выезде уступила Эстонии — 0:2.

В первом тайме зрители не увидели голов. После перерыва нападающий Эрик Сорга вывел хозяев вперед.

Уже в компенсированное время форвард Сергей Зенев закрепил успех своей команды.

Таким образом, белорусы потерпели пятое подряд поражение в квалификации на чемпионат мира-2022 и с тремя баллами замыкают группе Е. Эстония одержала первую победу в отборе и с четырьмя очками идет на четвертой позиции.

Отметим, встречу с эстонцами из-за положительного теста на коронавирус пропускал главный тренер Георгий Кондратьев.

11 октября сборная Беларуси встретится с чехами в Казани.