Сборная Беларуси минимально уступила в Казани сборной Бельгии

Это четвертое поражение белорусов подряд в квалификации ЧМ-2022

Беларусь - Бельгия. Фото: АБФФ

В рамках отбора на чемпионат мира по футболу-2022 в Катаре сборная Беларуси в Казани минимально уступила сборной Бельгии со счётом 0:1.

Единственный гол на 32-й минуте забил хавбек Лестера Деннис Прат. Отметим, что за несколько мгновений до взятия ворот видео-ассистент арбитра отменил гол Миши Батшуайи из-за положения вне игры.

Ранее сборная Беларуси уступила сборной Уэльса со счётом 2:3, ведя к середине второго тайма 2:1.

В марте этого года белорусы поставили антирекорд по пропущенным мячам, пропустив 8 безответных мячей от сборной Бельгии в Брюсселе.

Таким образом, «белыя крылы» после пяти туров занимают предпоследнее четвёртое место в группе с тремя очками в активе. Подопечные Георгия Кондратьева лишились математических шансов попасть на чемпионат мира с первого места группы Е.

Следующий матч отборочного цикла бельгийцы сыграют 13 ноября против Эстонии. Беларусь 8 октября сыграет с Эстонией.