Сассуоло в концовке вырвал ничью у Наполи

Команды на двоих исполнили три пенальти

Сассуоло - Наполи. Фото - Getty Images

В рамках 25-го тура чемпионата Италии Наполи на выезде поделил очки с Сассуоло — 3:3.

Команды ударно провели концовку первого тайма, забив три мяча. На 34-й минуте голом в собственные ворота отметился Никола Максимович, однако спустя четыре минуты Петр Зелиньски восстановил равенство на табло. Впрочем, еще до перерыва Доменико Берарди реализовал пенальти.

В середине второго тайма неаполитанцы вновь сравняли счет усилиями Джованни Ди Лоренцо. В заключительные пять минут поединка команды обменялись голами с пенальти — отличились Инсинье и Франческо Капуто.

Благодаря набранному очку Наполи поднялся на пятую позицию в таблице, Сассуоло занимает восьмую строчку.

В следующем туре Наполи 7 марта сыграет с Болоньей, а Сассуоло днем ранее встретится с Удинезе.

• Серия А. 25-й тур

Сассуоло — Наполи — 3:3 (2:1)
Голы: Максимович, 34 (автогол), Берарди, 45+1 (пен.), Капуто, 90+4 (пен.) — Зелиньски, 38, Ди Лоренцо, 72, Инсинье, 89 (пен.)