Рух вырвал ничью в матче с БАТЭ

Брестчане уступали по ходу второго тайма со счетом 0:2

Рух - БАТЭ. Фото: Рух

В центральном матче 24-го тура высшей лиги БАТЭ на выезде поделил очки с Рухом — 2:2.

Под занавес первого тайма борисовчане дважды поразили ворота соперника — отличились Яков Филипович и Валерий Громыко.

На 60-й минуте Элис Бакай шикарным ударом со штрафного сократил отставание брестчан. В середине второго тайма БАТЭ имел возможность увеличить преимущество, но Николай Сигневич не реализовал пенальти.

А спустя три минуты Артем Концевой спас Рух от поражения, переиграв в ближнем бою голкипера гостей.

Таким образом, БАТЭ потерял очки и осложнил себе ситуацию в таблице. Команда Виталия Жуковского идет второй, отставая на один балл от Шахтера. Рух с 48 очками поднялся на третью позицию.