Рух на своём поле обыграл мозырскую Славию

Победный гол на счету Кики Габи

Рух - Славия. Фото: ФК Рух

В рамках матча 7 тура чемпионата Беларуси по футболу брестский Рух взял верх над мозырской Славией со счётом 2:1.

За хозяев в добавленное время 1 тайма отличился Филип Йович, однако гости смогли ответить на 74-й минуте усилиями Максима Слюсара.

Победу брестчанам оформил Кики Габи, забив на 85-й минуте встречи, мозыряне не смогли отвоевать ничейный счёт.

Таким образом, Рух поднялся на четвёртое место с 12 очками в активе из 21 возможного. Следующим соперником клуба над Бугом станет Слуцк, матч пройдёт в пятницу, 7 мая.

Славия с четырьмя очками осталась 13-й. Клуб из Мозыря сыграет дома против брестского Динамо в субботу, 8 мая.

• Футбол. Чемпионат Беларуси. 7-й тур

Рух – Славия-Мозырь — 2:1

Голы: 1:0 Йович (45+1, пас – Савицкий), 1:1 Слюсар (74), 2:1 Кики (85, пас – Печенин).

Рух: Павлюченко – Печенин, Виллиам, Кики, Юзепчук, Йович (Черноок, 46 (Никифоренко, 90+1)), Шевченко, Гречихо (к), Диалло (Концевой, 64), Савицкий (Петренко, 88), Садовский (Лаптев, 70).

Запасные: Нечаев, Вегеря, Гурбан, Мироевский, Цепенков.

Славия Мозырь: Барановский (к) – Шабанов, Шестиловский, Нарх (Слюсар, 64), Барсуков, Недашковский (Раевский, 38), Жук (Альшаник, 88), Тлупов (Мельников, 68), Тымонюк (Жердев, 76), Теттех, Руцкий.

Запасные: Романюк, Дыгун, Ньенго, Полоз, Хасан.

Предупреждения: Тлупов (37), Шевченко (40), Тетте (42), Садовский (64), Руцкий (79).