Роман Романов занял четвёртое место на Чемпионате Европы по велоспорту на треке

В копилке сборной две серебряные медали

Роман Романов. Фото: БелТА

Белорус Роман Романов занял 4-е место в гонке по очкам на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Пловдиве.

В ходе гонки на 40 км дистанции Роман Романов набрал 37 очков. Его смогли обойти испанец Себастьян Мора Ведри, который стал чемпионом Европы с 51-м пунктом. Второе место оставил за собой итальянец Маттео Донега — 42 очка. Третье место занял румынский гонщик Даниэль Кристя — 40 очков.

В мужском кейрине победу праздновал Максимилиан Леви из Германии. Серебро выиграл Денис Дмитриев из России. Бронза досталась Сотириосу Бретасу из Греции. Белорус Артем Зайцев занял восьмое место в итоговом протоколе.

В аналогичной дисциплине у женщин не было равных украинке Елене Стариковой. Второе место у чешки Сары Канковской. Третью ступень пьедестала оставила за собой испанская спортсменка Елена Касас.

У сборной Беларуси остается в активе две серебряные медали, выигранные Анной Терех в скретче и Евгением Корольком в омниуме.