Рома разошлась миром с Аяксом и стала еще одним участником 1/2 ЛЕ

Римляне идут дальше благодаря победе в первой игре

Рома - Аякс. Фото - Getty Images

В ответном поединке 1/4 финала Лиги Европы Рома дома сыграла вничью с Аяксом — 1:1.

В первой половине командам не удалось открыть счет. Сразу после перерыва Брайан Бробби вывел Аякс вперед. Спустя несколько минут Душан Тадич и вовсе удвоил преимущество своей команды, однако гол был отменен после просмотра видеоповтора. В середине второго тайма итальянцы отыгрались благодаря Эдину Джеко.

Волкам удалось удержать ничейный счет и выйти в полуфинал Лиги Европы. В Амстердаме Рома победила Аякс — 2:1.

В полуфинале Лиги Европы Волки сыграют с Манчестер Юнайтед, который оказался сильнее Гранады. В другом полуфинале сразятся Арсенал и Вильярреал.