Рома не оставила шансов софийскому ЦСКА в Лиге конференций

Волки пять раз поразили ворота соперника

Рома, Getty Images

В матче первого тура группового раунда Лиги конференций Рома дома крупно обыграла ЦСКА из Софии — 5:1.

Уже на десятой минуте гости открыли счет усилиями Грехема Кери, однако еще до перерыва итальянцы сумели повести в счете — точные удары на счету Лоренцо Пеллегрини и Стефана Эль-Шаарави.

После перерыва Пеллегрини оформил дубль, а еще по мячу забили Джанлука Манчини и Тэмми Абрахам. ЦСКА завершал матч в меньшинстве — красную карточку заработал Яник Вилдсхут на 80-й минуте.

Рома лидирует в группе С Лиги конференций, в которой также выступает луганская Заря. Украинский клуб сегодня уступил норвежскому Буде-Глимт со счетом 1:3.

В следующем матче Рома в Запорожье встретится с Зарей, а ЦСКА сыграет против Буде-Глимта.