Рома дома крупно обыграла Зарю в Лиге конференций

Римляне гарантировали себе выход в плей-офф

Рома - Заря. Фото - zarya-lugansk.com

В рамках пятого тура группового раунда Лиги конференций Рома на своем поле разгромила Зарю — 4:0.

Еще в первом тайме хозяева дважды огорчили украинскую команду усилиями Карлеса Переса и Николо Дзаньоло.

Перед самым перерывом Жордан Верету мог довести дело до разгрома, но он не сумел переиграть голкипера соперника с точки.

Во второй половине дубль оформил Тэмми Абрахам, установив окончательный счет на табло.

Рома занимает второе место в группе С, уступая лидерство Буде-Глимту, который в параллельном матче обыграл ЦСКА (2:0). Заря с шестью очками осталась на третьей строчке в квартете и лишилась шансов на выход в плей-офф.

В заключительном туре украинская команда примет Буде-Глимт в Запорожье. Рома в тот же день встретится с ЦСКА.