Реал на своем поле оказался сильнее Барселоны

Команда Зидана делит первую строчку в таблице с Атлетико

реал

Реал. Getty Images

В центральном матче 30-го тура чемпионата Испании Реал дома обыграл Барселону — 2:1.

Хозяева вышли вперед уже на 13-й минуте после классного гола пяткой Карима Бензема. В середине первого тайма Тони Кроос исполнил штрафной, с которым не справился голкипер каталонцев.

После перерыва Барселона сократила отставание в счете усилиями Оскара Мингеса, однако на большее времени у гостей не хватило.

Таким образом, Реал набрал три очка и сравнялся в таблице с Атлетико. Более того, команда Зидана вышла на первое место по дополнительным показателям. Впрочем, Матрасникам еще предстоит провести свой матч 30-го тура против Бетиса.

Барселона располагается на третьей позиции, уступая лидерам одно очко.

В следующем туре Реал встретится с Хетафе 18 апреля, а Барселона сыграет с этим соперником 22 апреля.