Ранний дубль Бензема помог Реалу обыграть Атлетик из Бильбао

Команды забили трижды за первые 10 минут встречи

Карим Бензема. Фото - Getty Images

Реал на выезде обыграл Атлетик (2:1) в перенесенном поединке 21-го тура чемпионата Испании.

Уже на 4-й минуте встречи Карим Бензема вывел Бланкос вперед. Спустя три минуты французский форвард отметился еще раз. Атлетик не сдался и очень быстро сократил отставание в счете усилиями Ойана Сансета.

После столь бурного начала Реал и Атлетик успокоились и до перерыва больше голов не забивали. Во второй половине встречи команды несколько раз угрожали воротам друг друга, однако счет на табло не изменился.

Реал продлил свою безпроигрышную серию во всех турнирах до 15 матчей. Команда Карло Анчелотти уверенно лидирует в Примере, опережая Севилью на восемь очков. У нервионцев есть игра в запасе. Атлетик остался на 10-й позиции в турнирной таблице.

2 января Реал на выезде сыграет против Хетафе. Атлетик 3 января встретится с Осасуной.