Райо Вальекано сохранил прописку в Примере

В финале плей-офф Ла Лиги была повержена Жирона

Райо Вальекано. Фото - Getty Images

Райо Вальекано на выезде победил Жирону (2:0) в ответном матче финала плей-офф Сегунды за выход в Примеру.

На 7-й минуте поединка Альваро Гарсия вывел Райо вперед. Перед перерывом Оскар Трехо удвоил преимущество гостей.

В начале второй половины встречи Райо остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Эмилиано Веласкес. Жирона не сумела воспользоваться численным большинством и упустила путевку в Примеру.

Первый матч противостояния завершился победой Жироны — 2:1. По сумме двух встреч в Примеру вышел Райо Вальекано.

Ранее напрямую в элитный дивизион чемпионата Испании вышли Эспаньол и Мальорка. Покинули Примеру Уэска, Вальядолид и Эйбар.