Пунтус: «Соперник нас ничем не удивил. Все три матча играли в одном рисунке»

Еще тренеру стыдно за первый тайм домашнего поединка в Кубке.

пунтус-торпедо

Юрий Пунтус. Фото: группа Торпедо-БелАЗ Вконтакте

Главный тренер жодинского Торпедо-БелАЗ прокомментировал домашнюю победу своей команды над солигорским Шахтером (1:0) в матче 1-го тура чемпионата Беларуси.

«Понятно, что я очень рад победе, добытой в таком матче. Это дорого стоит. Честно скажу, когда матч подходил к своему завершению, я думаю, все те, кто переживал за нас, и мы в том числе, верили, что где-то можно один момент поймать и выиграть. Очень верилось и хотелось. Но ловил себя на мысли, что результату 0:0, который двигался уже к своему завершению, был бы тоже рад. Ну а коль случилась победа, то вы сами понимаете мое настроение теперешнее».

«Вы сами понимаете, что это непросто играть три матча подряд, тем более с соперником, который в каждом матче фаворит. А самое главное, мы проигрывали эти матчи, и мы только фрагментально показывали какой-то футбол. А так, мы особенно тот первый тайм, который показывали в Жодино в первой игре 9 марта, за который мне до сих пор немножко стыдновато. Я понимаю, почему так получилось скомкано, было волнение домашнее, первая игра. Конечно мы, да и сами игроки, им надо отдать должное, анализируют это все, поэтому они сами, мало что мы им подсказали, они сами. Но здесь, не унижая достоинств Шахтёра, скажу, что соперник нас ничем не удивил. Они все три матча играли в одном рисунке», — цитирует Пунтуса Прессбол.

Напомним, жребий свел Шахтер и Торпедо-БелАЗ в четвертьфинале Кубка Беларуси. Подопечные Юрия Вернидуба выиграли по сумме двух матчей (3:0).

В 2-ом туре чемпионата Беларуси Шахтер в гостях сыграет с Городеей, а Торпедо-БелАЗ проэкзаменуют дома новичка лиги Белшину.