Пунтус: «Ожидал, что встреча будет упорной. Поэтому и установку сделал эмоциональную»

Торпедо-БелАЗ уверенно разобралось со Смолевичами

пунтус

Юрий Пунтус. Фото: torpedo-belaz.by

Главный тренер Торпедо-БелАЗа Юрий Пунтус подытожил противостояние с Смолевичами (4:1).

«Понимаем, что тяжело играть после перерыва, вызванного матчами сборных. Все-таки прерывается игровой тонус. Нервозность еще была в том, что нам однозначно нужна была победа. Мы хотим подниматься вверх по таблице и не имели права терять очки.

Ожидал, что встреча будет упорной. Поэтому и установку сделал эмоциональную, театральную, можно сказать. Видел, что ребята приняли серьезность моих требований.

В первом тайме соперник не давал нам дышать. В таких случаях ключик к успеху — это быстрые голы. А во втором тайме, когда счет стал 3:1, почувствовал, что доведем поединок до победы.

Теперь с интересом будем ждать трех оставшихся сегодняшних матчей. Там играют наши конкуренты по таблице. Что касается замены Велозо, то у него травма передней поверхности бедра. Очень хотелось бы, чтобы он восстановился к Слуцку».

С 41 очком жодинцы занимают пятое место турнирной таблицы. В 27-м туре 31 октября подопечные Юрий Пунтуса сыграют со Слуцком.

Источник: Прессбол

14 октября, 19:07