Пунтус: «Благодарен смельчакам, которые пришли нас поддержать»

Наставник Торпедо-БелАЗа удивлен количеством болельщиков на трибунах.

пунтус-торпедо

Юрий Пунтус. Фото: группа Торпедо-БелАЗ Вконтакте

Тренер Торпедо-БелАЗа Юрий Пунтус подвел итог победному матчу жодинцев во втором туре чемпионата Беларуси.

«Очень рад победе. Как и ожидалось, сложной. Она далась на жилах. Представлял, как обыграть Белшину. Не понаслышке знаю многих ребят. Они умеют играть в качественный комбинационный футбол.

Наше счастье было в скоростях. Должны были их набрать еще в раздевалке, однако, к сожалению, в первом тайме подчинились темпу, который предложил соперник. И в этой игре мы ничем не выделялись. Создавали разве что полумоменты, как и Белшина. Повезло, что она не забила нам до перерыва.

На 50-й минуте удача повернулась к нам лицом. Сразу и не понял, кто его забил. Этот мяч придал уверенности, и мы сумели с трудом сохранить преимущество. Никогда не призывал и не призываю удерживать счет. Это можно делать только на последних минутах, поэтому хотелось развить перевес, но Белшина этого не дала.

Да, были моменты, но сумбур и огромное желание не позволяло. Впрочем, победа — это самое главное. Завтра игра забудется, а шесть очков на старте — это шесть очков.

Если честно, был удивлен количеству болельщиков. Не хочу сказать, что был аншлаг, но, учитывая обстоятельства и положение в мире, благодарен этим смельчакам, что пришли и поддерживали нас», приводит слова наставника pressball.by.

В первом матче второго тура чемпионата Беларуси Торпедо-БелАЗ минимально обыграл Белишну – 1:0.