Дубль в активе Киллиана Мбаппе

псж

ПСЖ, Getty Images

В седьмом туре чемпионата Франции ПСЖ на выезде уверенно одолел Ним — 4:0.

В составе команды Томаса Тухеля Килиан Мбаппе отметился дублем, забив по мячу в каждом из таймов. Голы также забили Алессандро Флоренци и Пабло Сарабия.

Защитник Нима Лоик Ландре грубо сыграл прямой ногой в прыжке, за что получил прямую красную карточку уже на 12-й минуте.

ПСЖ с момента начала сезона сумел выйти на первое место турнирной таблицы, благодаря проигрышу Ренна в игре с Дижоном (1:1). У парижан 15 очков, также команда опережает Ренн по дополнительным показателям.

В ближайшее время на первую строку могут подняться Лилль или Ланс, которые сыграют между собой в воскресенье. У них 14 и 13 очков соответственно.