Португалия разгромила Люксембург. Роналду оформил хет-трик

Однако португальцы лишь вторые в своей группе

Португалия - Люксембург. Фото - Getty Images

В очередном матче отбора на чемпионат мира-2022 Португалия дома легко разобралась с Люксембургом — 5:0.

Уже к 18-й минуте хозяева создали себе комфортный задел, забив три мяча. Криштиану Роналду дважды реализовал пенальти, еще один гол на счету Бруну Фернандеша.

После перерыва Жоау Палинья и Роналду добили соперника. Отметим, Криштиану установил новый мировой рекорд по количеству голов за национальную команду. В активе нападающего теперь 116 мячей.

Португалия располагается на второй позиции в группе A, уступая один балл Сербии. Люксембург идет на третьей строчке и потерял шансы на выход на ЧМ-2022.

11 ноября Португалия на выезде встретится против Ирландии, а Люксембург сыграет против Азербайджана.