Португалия не без труда одолела Люксембург

Один из мячей на счету Роналду

Люксембург — Португалия, Getty Images

В матче отбора на чемпионат мира-2022 сборная Португалии на выезде обыграла Люксембург — 3:1.

В середине первого тайма хозяева открыли счет усилиями Жерсона Родригеса. Еще до перерыва Диогу Жота восстановил равенство на табло.

Во второй половине португальцы отличились дважды: сначала Криштиану Роналду вывел свою команду вперед, а затем Жоау Палинья установил итоговый счет.

В активе Португалии теперь семь очков и первая строчка в группе А. Люксембург с тремя баллами идет третьим.

Следующие матчи отбора на мундиаль команды проведут в сентябре: Португалия встретится с Ирландией, а Люксембург сразится с Азербайджаном.