Польша оказалась слабее Словакии на Евро-2020

Крыховяк оставил свою команду в меньшинстве на 62-й минуте

Фото - Getty Images

В рамках стартового тура чемпионата Европы сборная Польши уступила Словакии — 1:2.

В середине первого тайма словаки вышли вперед после автогола голкипера Войцеха Щесны. Сразу после перерыва поляки отыгрались — отличился Кароль Линетты.

На 62-й минуте сборная Польши осталась в меньшинстве — красную карточку заработал Гжегож Крыховяк. Словаки воспользовались численным преимуществом и спустя семь минут вырвали победу. Точный удар на счету Милана Шкриняра.

Во втором поединке группы Е сегодня сразятся Испания и Швеция. Начало игры — в 22:00 по минскому времени.

В следующем туре Польша сыграет против Испании, а Словакия померится силами со Швецией.