Пирло: «Наш подход изменился через минуту игры, потому что такой ранний гол влияет на твою уверенность»

Ювентус уступил Порту

Андреа Пирло, Ювентус

Андреа Пирло. Фото: Getty Images

Рулевой Ювентуса Андреа Пирло подвел итог поражению своей команды от Порту (1:2) в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Наш подход изменился через минуту игры, потому что такой ранний гол влияет на твою уверенность. Игроки позволили себе опустить головы, а Порту смог играть в футбол, в который они хотели, закрываясь в защите и играя на контратаках.

К счастью, мы сумели сократить отставание благодаря голу Кьезы. Мы не должны были так играть. Могли справиться лучше. Мы готовились к другой игре, хотели атаковать свободное пространство за их спинами. Нам нужно было двигать мяч быстрее, потому что они хорошо оборонялись. Когда нападаешь на 11 игроков, которые находятся за мячом, все становится сложнее», — сказал Пирло.

Команды сыграют снова через три недели — 9 марта.

22 февраля Ювентусу предстоит встреча с Кротоне в чемпионате Италии. Начало матча — 22:45 по белорусскому времени.

Источник: Официаный сайт Ювентуса