Оренбург оказался слабее Енисея, потерпев первое поражение в сезоне

Михаил Сиваков отметился автоголом

Андрей Климович

В матче 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги России Оренбург дома проиграл Енисею – 1:3.

Гости открыли счет уже на 11-й минуте – пенальти реализовал экс-игрок минского Динамо Кичин. В середине первого тайма Енисей укрепил преимущество благодаря автоголу Михаила Сивакова. За десять минут до конца основного времени Зотов сделал счет разгромным, однако через три минуты экс-форвард брестского Динамо Фамейе забил гол престижа.

Белорусский голкипер хозяев Андрей Климович провел на поле весь матч. Его соотечественник Михаил Сиваков отыграл «от звонка до звонка».

Таким образом, Оренбург потерпел первое поражение в сезоне и теперь располагается на второй строчке в таблице.

28 октября команда Марцела Лички сыграет на выезде против Нижнего Новгорода.

• ФНЛ. 17-й тур

Оренбург — Енисей1:3

Голы: 0:1 — Кичин (11, с пенальти). 0:2 — Сиваков (27, автогол). 0:3 — Зотов (79). 1:3 — Фамейе (83).

Удаление: Кичин (Енисей, 43).