Оренбург Климовича разгромил Чайку Ташуева

Команда Марцела Лички занимает второе место в таблице ФНЛ

климович

Андрей Климович. Фото: pressball.by

В матче 35-го тура первенства Футбольной национальной лиги России Оренбург на своем поле одолел Чайку — 3:0.

В первом тайме командам не удалось открыть счет. В концовке поединка Максим Малиенко вывел хозяев вперед, а уже в компенсированное время Николай Прудников оформил дубль.

В составе победителей белорусский голкипер Андрей Климович сохранил свои ворота в неприкосновенности. Его соотечественник защитник Михаил Сиваков отыграл всю встречу с капитанской повязкой.

Также на поле у хозяев выходил Александр Нойок, однако во втором тайме украинец был заменен.

У гостей на скамейке запасных остался белорусский хавбек Дмитрий Бородин.

В таблице Оренбург поднялся на второе место, имея в активе 73 балла. Чайка с 46 очками идет 13-й.