Ньюкасл на седьмой компенсированной минуте матча спасает очко в матче против Тоттенхэма

Жаркая концовка с пенальти, назначенным после просмотра VAR

Getty Images

Тоттенхэм в третьем туре АПЛ минимально дома упустил победу над Ньюкаслом — 1:1.

На 25-й минуте Шпоры вышли вперед после прострельной передачи Кейна, которую удачно замкнул на дальней штанге Лукас Моура.

Однако в компенсированное время Эрик Дайер сыграл рукой в собственной штрафной — после пересмотра VAR был назначен пенальти, который реализовал Уилсон.

Тоттенхэм с четырьмя очками идет на седьмой позиции, Ньюкасл — на девятой.

В следующем туре Тоттенхэм 4 октября сыграет против бывшей команды нынешнего коуча Шпор Жозе Моуриньо — Манчестер Юнайтед. Ньюкасл же днем ранее примет Бернли.