Ньюкасл дома уверенно обыграл Эвертон

Красная половина Ливерпуля занимает лидирующую позицию в таблице

Фото - Getty Images

Эвертон на выезде минимально проиграл Ньюкаслу (1:2) в матче 7-го тура английской Премьер-лиги.

До перерыва команды голов не забивали. В начале второго тайма Ньюкасл повел в счете — Каллум Уилсон реализовал пенальти. В концовке встречи форвард Сорок отличился еще раз.

В компенсированное время Эвертон сократил отставание в счете усилиями Доминика Калверта-Льюина, но на большее Ирисок не хватило.

Эвертон не победил в третьем матче первенства подряд. Команда Карло Анчелотти идет на втором месте АПЛ и уступает Ливерпулю три очка. Ньюкасл занимает 10-ю позицию.

В следующем туре Эвертон 7 ноября дома примет Манчестер Юнайтед, Ньюкасл 6 ноября сыграет с Саутгемптоном.