Носко: «Пожелания болельщикам? Готовить шампанское… Что можно пожелать тем, кто настроен на чемпионство?»
Новичок борисовчан мечтает сыграть в еврокубках

Алексей Носко. Фото: БАТЭ
Полузащитник БАТЭ Алексей Носко, заключивший контракт с борисовчанами еще по ходу прошлого сезона, но продолживший выступать за Энергетик-БГУ на правах аренды, поделился первыми впечатлениями от перехода.
— С какими чувствами ждешь начала первого этапа межсезонной подготовки в БАТЭ?
— Как всегда происходит зимой: уже хочется работать — успел немножко соскучиться. Вот отдохнул две недели, а потом потихоньку начал «двигаться». Не могу я долго без дела сидеть! А волнуюсь ли? Ну, есть чуть-чуть… С другой стороны, примерно понимаю, что и как обстоит в БАТЭ. Раньше был период, когда тренировался с командой неделю — по ходу позапрошлого сезона, еще при Алексее Баге.
— В полузащите Энергетика-БГУ ты чаще всего играл правым инсайдом при командной схеме 3-1-4-2. На какой позиции тебя видит Виталий Жуковский?
— Ну, такое надо спрашивать не у меня, а у Виталия Леонидовича! Могу только сказать, что БАТЭ в принципе использовал очень похожую систему. Только чуть иначе действовали крайние защитники, а в центре тройка хавбеков играла точно так же: нижний и два инсайда. Я в Энергетике функции нижнего тоже исполнял. Так что без разницы — как скажут, так и буду.
— Назовешь прошлый год лучшим в своей карьере?
— Конечно! У меня ведь всего два полных сезона в высшей лиге, и оба в Энергетике — минувший и позапрошлый. А 2015-й год в родном гродненском Немане здесь не беру: что я там наиграл?
— Как попрощался с Энергетиком, в котором капитанил?
— Толком еще и не прощался! Наоборот, сейчас попросился с ними потренироваться, пока у БАТЭ заканчивается отпуск. А так все обычно: после заключительного матча Энергетика в сезоне Анатолий Иванович Юревич сказал пару теплых слов в раздевалке. И пацаны меня поблагодарили, а я — их.
— Пожелания болельщикам БАТЭ в этом году?
— Готовить шампанское… А чего еще можно желать тем, кто всегда настроен на чемпионство? Наверное, терпения, которое тоже крайне важно.
— Чего хочешь добиться вместе с командой?
— Успешно выступить на белорусской и международной арене. Очень хочу сыграть в еврокубках и мечтаю услышать хоть какой-то гимн — пусть даже не Лиги чемпионов, а Лиги конференций.
— А в чемпионате? Бороться за самые высокие места?
— За самое высокое место! – сказал Носко.
В минувшем сезоне хавбек провел 28 матчей, в которых отметился семью (1+6) результативными действиями.
БАТЭ финишировал на второй позиции в таблице и заслужил право представить Беларусь в еврокубках.
Ранее полузащитник также выступал за Неман и Сморгонь.
Добавьте «sportarena.by» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.by
страницы в соцсетях: