Николай Ходасевич: «Удаление Лаптева по делу — летел с прямой ногой на уровне колена»

Журналист похвалил форварда, несмотря на удаление

Николай Ходасевич

Журналист Николай Ходасевич оценил игру сборной Беларуси в товарищеском матче против Гондураса (1:1). Отметим, белорусы вышли вперед в середине первого тайма, однако еще до перерыва пропустили. На старте второй половины подопечные Мархеля остались в меньшинстве – красную карточку заработал Денис Лаптев.

«Гол в раздевалку на совести опорной зоны (пустота страшная там была и не только в голевом эпизоде) и испугавшегося Эбонга в стенке (увернулся от мяча).

Удаление Лаптева по делу — летел с прямой ногой на уровне колена, хотя потом и убрал, едва не оторвав стопу сопернику. Полчаса в меньшинстве в итоге ни туда и ни сюда. Ни под эстонцев — играть первым номером, ни под бельгийцев — давление будет бОльшим. Хотя ближе ко второму матчу, но и здесь из контратак позитива особо не нарежешь.

А Лаптев в итоге молодец. Он дважды обокрал легенду сборной Гондураса на ровном месте и однажды выкатил голевую на Савицкого. Так и гол пришел от давней сыгранной в Бресте парочки. Кстати, не уверен, что оба выйдут в старте против эстонцев. На место Савицкого — Стасевич, а Лаптева за удаление могут усадить на скамеечку.

В сухом полезном остатке спарринга — статка для многих не играющих в клубах и просто молодых. Для трансферной стоимости как-нибудь может и пригодится. Ну, и опыт для них тоже запишем в плюсик», — написал Ходасевич в своем Telegram-канале.

В субботу, 27 марта, сборная Беларуси стартует в отборе на чемпионат мира-2022.

Первым соперником команды Мархеля станут эстонцы, которые накануне крупно проиграли Чехии (2:6).