Нидерланды в концовке вырвали победу в матче против Украины

Три очка Оранье принес защитник Аякса Думфрис

Нидерланды - Украина, Getty Images

В рамках стартового тура чемпионата Европы сборная Нидерландов оказалась сильнее Украины — 3:2.

В первом тайме командам не удалось открыть счет. Сразу после перерыва подопечные Франка де Бура вышли вперед усилиями Жоржиньо Вейналдума, а на 58-й минуте развили успех благодаря Вауту Вегхорсту.

Однако спустя несколько минут Андрей Ярмоленко сократил отставание своей команды, нанеся классный удар. На 79-й минуте украинцы и вовсе отыгрались после гола головой Романа Яремчука.

За пять минут до конца основного времени победу хозяевам принес защитник Дензел Думфрис.

Украина располагается на третьей позиции в группе С, обходя по дополнительным показателям Северную Македонию. Лидирует сборная Австрии, которая одолела македонцев со счетом 3:1, Нидерланды — на второй строчке.

В следующем матче украинцы 17 июня сыграют против Северной Македонией в Бухаресте, а затем снова в столице Румынии сразятся с Австрией (21 июня).