Нидерланды уничтожили Турцию в отборе на ЧМ-2022

Команда ван Гала лидирует в группе G

Мемфис Депай. Фото - Getty Images

В рамках шестого тура группы G квалификации чемпионата мира-2022 Нидерланды на своем поле крупно обыграли Турцию — 6:1.

Уже на первой минуте игры Дэви Классен открыл счет. Еще до перерыва хозяева дважды поразили ворота соперника — дубль оформил Мемфис Депай.

После перерыва форвард Барселоны забил еще один гол. В концовке поединка Гус Тиль и Дониэлл Мален отличились точными ударами. Турция ответила голом Дженгиза Ундера.

Отметим, что в концовке первого тайма гости остались в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Чаглар Сеюнджю.

Нидерланды набрали 13 баллов и лидируют в группе G. Турция с 11 очками занимает третье место.

В следующем туре 8 октября Оранье на выезде сыграют против Латвии, а Турция примет Норвегию.